По информации министерства здравоохранения, за период с 25 октября по 1 ноября 2020 года в Астраханской области скончались 4 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Жительница г. Астрахань 1936 г.р. находилась на амбулаторном лечении в течение 4 дней. В связи с ухудшением самочувствия 26 октября была госпитализирована в инфекционное отделение Ахтубинской районной больницы с диагнозом ОРВИ средней степени тяжести.

На фоне проводимой комплексной интенсивной терапии состояние пациентки прогрессивно ухудшалось.

Несмотря на усилия медиков, 29 октября в 22.10 женщина скончалась.

Житель г. Ахтубинск 1967 г.р. до госпитализации находился на амбулаторном лечении в течение 7 дней. 19 октября в связи с ухудшением состояния здоровья был госпитализирован в инфекционный госпиталь Ахтубинской РБ.

По результатам проведенной рентгенографии органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую терапию состояние пациента оставалось тяжёлым, прогрессивно ухудшалось. 22 октября – переведен в отделение реанимации, получал респираторную поддежку.

25 октября в 14:30 мужчина скончался. У пациента имелись тяжелые сопутствующие заболевания.

Жительница Ахтубинского района 1934 г.р. до госпитализации 14 дней находилась на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 29 октября была доставлена в инфекционное отделение Ахтубинской РБ.

По результатам проведенной рентгенографии органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония.

Состояние пациентки на фоне проводимой комплексной терапии оставалось крайне тяжелым, прогрессивно ухудшалось.

1 ноября в 01:30 женщина скончалась.

Жительница Ахтубинского района 1951 г.р. до госпитализации в течении 14 дней лечилась амбулаторно. В связи с ухудшением самочувствия 30 октября была доставлена в инфекционное отделение Ахтубинской РБ.

По результатам проведенной рентгенографии органов грудной клетки больной был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось.

Смерть наступила 1 ноября в 02:00.

По состоянию на 14 января 2021 года на территории Астраханской области зарегистрировано 443 летальных исхода пациентов с COVID-19.