По информации министерства здравоохранения, 27 июля в Астраханской области скончался еще один пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Пациент до госпитализации 4 дня находился дома на самолечении. 22 июля в связи с ухудшением состояния бригадой скорой медицинской помощи астраханец был доставлен в приемное отделение Областной инфекционной клинической больницы, где ему была проведена компьютерная томография органов грудной клетки, сдан тест ПЦР. Установлен диагноз «коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19». Мужчина по экстренным показаниям был госпитализирован в отделение реанимации. Больному была назначена комплексная интенсивная терапия.

Несмотря на усилия медиков и проводимое лечение, 27 июля пациент скончался.

По состоянию на 16 сентября 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 90 летальных исходов пациентов с COVID-19.