По информации министерства здравоохранения, 27 июля в инфекционном госпитале Александро-Мариинской областной клинической больницы умер пациент 1949 г.р. с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Пациент до госпитализации 8 дней находился дома на амбулаторном лечении. 12 июля в связи с ухудшением состояния бригадой скорой медицинской помощи астраханец был доставлен в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы, где ему была проведена компьютерная томография органов грудной клетки, взят тест ПЦР. Установлен диагноз «коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19». Больному была назначена интенсивная комбинированная терапия.

В связи с тяжелым состоянием 25 июля мужчина был переведен в отделение реанимации. Несмотря на усилия медиков и проводимое лечение 27 июля пациент скончался.

По состоянию на 14 сентября 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 88 летальных исходов пациентов с COVID-19.