По информации министерства здравоохранения за период с 25 по 26 ноября 2020 года в Астраханской области скончались 3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Жительница Харабалинского района 1950 г.р. до госпитализации 8 дней находилась на амбулаторном лечении. 6 ноября в связи с ухудшением состояния здоровья бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в инфекционный госпиталь АМОКБ.
По результатам проведенной компьютерной томографии органов грудной клетки больной был поставлен диагноз «пневмония».
На фоне комплексной интенсивной терапии, респираторной поддержки на ИВЛ, состояние прогрессивно ухудшалось.
26 ноября в 15.10 женщина скончалась.

Жительница г. Астрахань 1946 г.р. до госпитализации 7 дней находилась на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 23 ноября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в госпиталь АМОКБ.
По результатам проведенной КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония.
Состояние пациентки на фоне проводимой комплексной терапии, включая респираторную поддержку на ИВЛ, оставалось крайне тяжелым.
26 ноября в 19:00 женщина скончалась.

Жительница Камызякского района 1962 г.р. до госпитализации 3 дня находилась на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 19 ноября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в госпиталь АМОКБ.
Смерть наступила 25 ноября в 20:00.

По состоянию на 23 февраля 2021 года на территории Астраханской области зарегистрирован 551 летальный исход пациентов с COVID-19.