По информации министерства здравоохранения за период 5 ноября 2020 года в Астраханской области скончались 4 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Жительница Харабалинского района 1940 г.р. до госпитализации находилась на самолечениив течение 8 дней. В связи с ухудшением самочувствия 26 октября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу в инфекционный госпиталь.

По результатам проведенной компьютерной томографии органов грудной клетки больной был поставлен диагноз «пневмония».

Несмотря на проводимую комплексную терапию, состояние пациента оставалось крайне тяжелым. 28 октября – переведена в отделение реанимации, подключена к аппарату ИВЛ.

5 ноября в 13.00 женщина скончалась.

Жительница г. Астрахань 1945 г.р. до госпитализации в течении двух недель находилась на стационарном лечении по поводу заболевания крови.26 октября была переведена в инфекционный госпиталь АМОКБ.

По результатам проведенной компьютерной томографии органов грудной клетки больной был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую терапию состояние пациентки оставалось тяжёлым, прогрессивно ухудшалось. 5ноября в 01:20 женщина скончалась.

Жительница Астраханской области 1966 г.р. до госпитализации находилась на амбулаторном лечении в течение 6 дней. В связи с ухудшением самочувствия 24 октября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

На фоне проводимой комплексной терапии состояние пациентки прогрессивно ухудшалось. 28 октября-переведена в отделение реанимации, 5 ноября подключена к ИВЛ.

5 ноября в 23.16 женщина скончалась. У больной имелись тяжелые сопутствующие заболевания.

Жительница г. Астрахань 1937 г.р. до госпитализации проходила стационарное лечение. 19 октября в связи с выявлением двусторонней пневмонии была переведена инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.

Несмотря напроводимое комплексное лечение, состояние пациенткипрогрессивно ухудшалось. 5 ноября – переведена в отделениереанимации, подключена к ИВЛ.

Смерть наступила 5 ноября в 23:10. У больной имелись тяжелые сопутствующие заболевания.

По состоянию на 7 января 2021 года на территории Астраханской области зарегистрировано 413 летальных исходов пациентов с COVID-19.