По информации министерства здравоохранения за период с 5 по 6 ноября 2020 года в Астраханской области скончались 4 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Житель Черноярского района 1962 г.р. до госпитализации находился на амбулаторном лечении в течение 7 дней. В связи с ухудшением самочувствия 12 октября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу в инфекционный госпиталь.

По результатам проведенной компьютерной томографии органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

На фоне проводимой комплексной интенсивной терапии состояние пациента оставалось тяжелым. 6 ноября – переведен в отделение реанимации, подключен к ИВЛ.

Несмотря на усилия медиков, 6 ноября в 11.30 мужчина скончался.

Жительница г. Астрахань 1935 г.р. до госпитализации 10 дней находилась на самолечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 3 ноября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в госпиталь АМОКБ.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония.

Состояние пациентки на фоне проводимой комплексной терапии оставалось крайне тяжелым. 6 ноября – переведена в отделение реанимации,

6 ноября в 02:30 женщина скончалась. У больной имелись тяжелые сопутствующие заболевания.

Жительница г. Астрахань 1930 г.р. до госпитализации в течении 7 дней лечилась амбулаторно. В связи с ухудшением самочувствия 31 октября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больной был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки оставалось тяжелым, прогрессивно ухудшалось. 5 ноября – переведена в отделение реанимации, подключена к аппарату ИВЛ.

Смерть наступила 5 ноября в 23:15.

Жительница Енотаевского района 1936 г.р. 5 ноября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в инфекционный госпиталь АМОКБ, в связи с тяжестью состояния определена в отделение реанимации.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

На фоне комплексной терапии состояние пациентки оставалось крайне тяжёлым. 6 ноября – подключена к аппарату ИВЛ.

6 ноября в 03:30 женщина скончалась. У больной имелись тяжелые хронические заболевания.

По состоянию на 8 января 2021 года на территории Астраханской области зарегистрировано 417 летальных исходов пациентов с COVID-19.