По информации министерства здравоохранения, 24 ноября 2020 года в Астраханской области скончались 3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Жительница Красноярского района 1945 г.р. до госпитализации 7 дней находилась на амбулаторном лечении. 21 ноября в связи с ухудшением состояния здоровья бригадой скорой помощи была доставлена в госпиталь АМОКБ.

По результатам проведенной компьютерной томографии органов грудной клетки выявлена пневмония.

Состояние пациентки на фоне проводимой комплексной терапии, включая респираторную поддержку, прогрессивно ухудшалось.

24 ноября в 11:00 женщина скончалась.

Житель г. Астрахань 1943 г.р. до госпитализации лечился самостоятельно в течение 2 недель. В связи с ухудшением самочувствия 17 ноября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу в инфекционный госпиталь.

По результатам проведенной компьютерной томографии органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

На фоне проводимой комплексной интенсивной терапии, включая респираторную поддержку на ИВЛ, состояние пациента оставалось тяжелым.

Несмотря на усилия медиков, 24 ноября в 01.00 мужчина скончался.

Жительница Приволжского района 1933 г.р. до госпитализации находилась на амбулаторном лечении в течении 4 дней. 15 ноября бригадой скорой помощи доставлена в госпиталь АМОКБ.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больной был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, включая ИВЛ, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось.

Смерть наступила 24 ноября в 19:20.

По состоянию на 22 февраля 2021 года на территории Астраханской области зарегистрировано 548 летальных исходов пациентов с COVID-19.