По информации министерства здравоохранения за период с 8 по 10 ноября 2020 года в Астраханской области скончались 4 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Житель г. Астрахань 1952 г.р. до госпитализации находился на амбулаторном лечении в течение 10 дней. В связи с ухудшением самочувствия 30 октября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу в инфекционный госпиталь.
По результатам проведенной компьютерной томографии органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».
Несмотря на проводимую комплексную терапию, состояние пациента оставалось крайне тяжелым, прогрессивно ухудшалось. 5 ноября – переведен в отделение реанимации.
10 ноября в 10.30 мужчина скончался.

Житель Икрянинского района 1931 г.р. до госпитализации находился на амбулаторном лечении в течение 4 недель. 29 октября в связи с ухудшением состояния здоровья был госпитализирован в инфекционный госпиталь АМОКБ.
Несмотря на проводимую терапию состояние пациента оставалось тяжёлым, прогрессивно ухудшалось. 5 ноября – переведен в отделение реанимации, подключен к ИВЛ.
9 ноября в 11:30 мужчина скончался.

Житель Икрянинского района 1962 г.р. до госпитализации находился на амбулаторном лечении в течение 10 дней. В связи с ухудшением самочувствия 30 октября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.
На фоне проводимой комплексной терапии состояние пациента прогрессивно ухудшалось. 10 ноября - переведен в отделение реанимации, подключен к ИВЛ.
10 ноября в 22.45 мужчина скончался. У больного имелись тяжелые хронические заболевания.

Житель г. Астрахань 1947 г.р. до госпитализации проходил амбулаторное и стационарное лечение в течении 6 дней. 8 ноября в связи с ухудшением состояния здоровья бригадой скорой помощи был доставлен инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы, по тяжести состояния определен в отделение реанимации.
Несмотря на проводимое комплексное лечение, состояние пациента прогрессивно ухудшалось.
Смерть наступила 8 ноября в 23:30.

По состоянию на 11 января 2021 года на территории Астраханской области зарегистрировано 429 летальных исходов пациентов с COVID-19.