По информации министерства здравоохранения, 30 сентября в Астраханской области скончались 3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Жительница Приволжского района 1960 г.р. до госпитализации 10 дней находилась на амбулаторном лечении.

По результатам компьютерной томографии органов грудной клетки пациентке был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

25 сентября больная была госпитализирована в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

27 сентября в связи с нарастанием дыхательной недостаточности пациентка была переведена в отделение реанимации. 29 сентября была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. Женщина скончалась 30 сентября
в 12:30.

Жительница Астраханской области 1948 г.р. до госпитализации находилась на самолечении в течение 4 дней. В связи с ухудшением состояния здоровья 23 сентября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена на обследование в АМОКБ.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония.

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние больной прогрессивно ухудшалось, в связи с чем 29 сентября пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. 30 сентября в 02:00 больная скончалась.

Житель Наримановского района 1967 г.р. до госпитализации находился на амбулаторном лечении в течение 11 дней. В связи с ухудшением самочувствия 27 сентября был госпитализирован в инфекционное отделение АМОКБ.

По результатам компьютерной томографии органов грудной клетки пациенту был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

30 сентября в связи нарастанием дыхательной недостаточности пациент был переведен в отделение реанимации. Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, спасти мужчину не удалось. 30 сентября в 21:00 больной скончался.

По состоянию на 22 ноября 2020 года на территории Астраханской области зарегистрирован 231 летальный исход пациентов с COVID-19.