По информации министерства здравоохранения, 29 сентября в Астраханской области скончались 3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Житель Приволжского района 1953 г.р. до госпитализации 7 дней находился на самолечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 7 сентября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу. По результатам компьютерной томографии органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациента прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. В связи с прогрессированием дыхательной недостаточности 27 сентября был подключен к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, пациент скончался 29 сентября в 09:50.

Житель Астраханской области 1951 г.р. до госпитализации находился на амбулаторном лечении в течение 7 дней.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки, больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

21 сентября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в АМОКБ. Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось. 29 сентября в 9:25 пациент был переведен в отделение реанимации. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности в 12:08 был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В 12:40 больной скончался.

Житель Приволжского района 1962 г.р. в течение 4 дней находился на самолечении. В связи с ухудшением состояния здоровья был госпитализирован в Областную инфекционную клиническую больницу им. А.М. Ничоги.

По результатам КТ органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». 29 сентября в связи с нарастанием дыхательной недостаточности пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, пациент скончался 29 сентября в 15:00.

Больной имел ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца.

По состоянию на 19 ноября 2020 года на территории Астраханской области зарегистрирован 221 летальный исход пациентов с COVID-19.