По информации министерства здравоохранения,за период с 7 по 8 ноября 2020 года в Астраханской области скончались 4 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Житель г. Астрахань 1951 г.р. до госпитализации находился на амбулаторном лечении в течение 7 дней. В связи с ухудшением самочувствия 2 ноября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу в инфекционный госпиталь, по тяжести состояния определён в отделение реанимации.

По результатам проведенной компьютерной томографии органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

На фоне проводимой комплексной интенсивной терапии состояние пациента оставалось тяжелым. Получал респираторную поддержку, 7 ноября - подключен к ИВЛ.

Несмотря на усилия медиков, 8 ноября в 00.25 мужчина скончался.

Житель Икрянинского района 1966 г.р. до госпитализации 6 дней находился на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 1 ноября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в госпиталь АМОКБ.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония.

Состояние пациента на фоне проводимой комплексной терапии оставалось крайне тяжелым. 3 ноября – переведен в отделение реанимации.

7 ноября в 16:40 мужчина скончался. У больного имелись тяжелые сопутствующие заболевания.

Житель г. Астрахань 1954 г.р. до госпитализации в течении 7 дней лечился самостоятельно. В связи с ухудшением самочувствия 6 ноября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациента оставалось тяжелым, прогрессивно ухудшалось. 8 ноября – переведен в отделение реанимации, подключен к аппарату ИВЛ.

Смерть наступила 8 ноября в 05:05.

Житель г. Астрахань 1950 г.р. до госпитализации 4 дня находился на самолечении. 3 ноября в связи с ухудшением состояния здоровья бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в инфекционный госпиталь АМОКБ.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки поставлен диагноз «пневмония».

На фоне комплексной терапии состояние пациента оставалось крайне тяжёлым. 7 ноября – подключен к аппарату ИВЛ.

7 ноября в 11:45 мужчина скончался. У больного имелись тяжелые хронические заболевания.

По состоянию на 10 января 2021 года на территории Астраханской области зарегистрировано 425 летальных исходов пациентов с COVID-19.