В Астраханской области возобновляются «Дни онкологической безопасности». Специалисты областного онкологического диспансера по графику, утвержденному министерством здравоохранения Астраханской области, будут выезжать в сельские районы области для оказания помощи районным медицинским организациям.

Областные специалисты – общий онколог, маммолог, онкогинеколог - проведут осмотры пациентов с подозрением на онкологические заболевания, проконсультируют больных, состоящих на учете. Работа будет вестись во взаимодействии с участковыми службами, которые организуют предварительный отбор сельчан.

«Дни онколога» организованы в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Их цель - улучшить раннюю диагностику онкологических заболеваний и качество оказания медицинской помощи жителям Астраханской области.

Наряду с консультационным приёмом, специально для граждан проведут образовательные занятия «Школы здоровья». Эксперты расскажут о профилактике и ранней диагностике наиболее распространённых видов онкологических заболеваний.

График выездов

10 апреля – Икрянинскитй район