Об этом рассказал журналистам министр здравоохранения региона Алексей Спирин.
В Астраханской области ежедневно прививаются около 2 – 2,5 тысячи астраханцев. Новые партии «Спутника V» поступают в регион в зависимости от темпа вакцинации.

«Единственный способ победить циркуляцию вируса и не допустить его мутацию – массовая вакцинация», - отметил министр.

Ежедневно в регионе делают прививку в среднем две тысячи астраханцев, 44% привитых — лица старше 60 лет.

По поручению губернатора Игоря Бабушкина в Астрахани работают прививочные пункты в трёх торговых центрах, активно прививают маломобильных граждан на дому, для удобства родителей открыли пункт на базе детской городской поликлиники №1. Кроме этого, работает выездной «Поезд здоровья», где можно не только сделать прививку, но и пройти флюорографию. 24 и 25 апреля на Центральной набережной у Петровского фонтана с 16.00 до 20.00 будет работать еще один пункт, где также можно будет сделать прививку.

«В ближайшее время мы привлечем в поликлиники и прививочные пункты волонтеров, которые будут рассказывать астраханцам о пользе вакцинации, отвечать на вопросы, обзванивать и записывать граждан на это мероприятие», - сказал Алексей Спирин.

По словам министра, всего в области привили более 72 тысяч человек, выздоровевших от коронавируса - 41 тысяча. Повторных случаев заражения COVID-19 в области не зарегистрировано.