В районах Астраханской области продолжает работу мобильная детская поликлиника. Выездные приёмы проводят аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, нефролог, кардиолог, врач УЗИ, а также специалисты Центра здоровья.

Губернатор Игорь Бабушкин уверен, что такая форма медицинского обслуживания способствует повышению качества и доступности медпомощи.

Весь март выездная бригада специалистов обследовала детей, проживающих в Икрянинском районе. Только на прошлой неделе на приёме у врачей побывало 65 маленьких пациентов - жителей сёл Мумра и Фёдоровка.

Сегодня мобильная детская поликлиника начинает свою работу в Наримановском районе. Мобильный комплекс будет работать по графику:

1 апреля – с. Волжское и с. Верхнелебяжье

7 апреля – с. Линейное и с. Туркменка

8 апреля – с. Курченко, с. Янго-Аскер

14 апреля –п. Прикаспийский

15 апреля – п. Буруны

21 апреля – с. Разночиновка и с. Нижнелебяжье

22 апреля – с. Тулугановка, с. Караагаш

28 апреля – с. Барановка и с. Петропавловка.