Меры, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, приняли в организациях электроэнергетики Астраханской области. В частности, часть сотрудников переведены на удаленную работу с сохранением действующих условий оплаты труда.

Отменены служебные командировки сотрудников. На объектах усилен дезинфекционный режим. Ведется постоянный мониторинг состояния здоровья сотрудников, которые выходят на работу.

В настоящее время приостановлена работа Центров обслуживания потребителей и абонентских служб на территории Астраханской области, но граждане могут направлять обращения через сайты профильных организаций.

Для удобства потребителей, у которых возникла необходимость обратиться в региональные организации электроэнергетики, работает несколько интернет-ресурсов:

заявки на технологическое присоединение можно дистанционно подать на сайте https://rosseti-yug.ru/ через «Личный кабинет» и Портал электросетевых услуг;

сообщить о возникших сложностях с электроснабжением можно обратившись в «Интернет-приемную» на сайте «Светлая страна»;

по единому номеру «горячей линии» 8 800 220 0 220 (звонок бесплатный) можно проконсультироваться по другим вопросам.